县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-07-06

来信主题:

关于赵庄路灯倾倒问题

信件编码:

20200706-5522-1414835

来信内容:

在209国道,赵庄村路段,有一路灯因近期下暴雨倾倒,压在旁边的高压线上,我上下班路过看见已经好几天,一直没人管。如果将电线压断,赵庄村中断电维修费事费力,同时也会对路过的行人、车辆造成威胁,后果非常严重。请领导能督促有关部门尽快上前维护

回复时间:

2020-07-07

回复单位:

方山县政府办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您反映的问题答复如下:由于大风天气,方山境内有多处树枝路灯倾倒,电力公司正在一一抢修中,您反映的地段已派人去抢修。