县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2020-07-17

来信主题:

我想将我的团关系转入我们村或者镇里

信件编码:

20200717-5360-1417824

来信内容:

我于2020年7月在省外学校毕业。现学校团委要求我们把团关系转移到当前工作地方,但因为工作地方无团委,希望可以转入我们村的团委中。我已经进行的团关系转入申请,但没有通过。需要一个电话

回复时间:

2020-07-24

回复单位:

方山县政府办

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您咨询的问题,你可以问一下大武镇政府,大武镇政府电话6069511